Для Windows 10 выпустили новое накопительное обновление

Очередное накопительное обновление выпустила компания Microsoft для пользователей Windows 10. Его кодовый номер KB3081455, но к нему не прилагается подробного чейнджлога. Сообщается лишь, о том, что оно устраняет в операционной системе некоторые баги уязвимости и вносит определенные улучшения.


Автоматически это обновление скачивается и устанавливает на персональный компьютер, но можно его установку форсировать. Для этого в системных параметрах необходимо посетить раздел обновления Windows.

В ближайшее время более крупное обновление ждёт Windows-инсайдеров в виде сборки новой Windows 10. Уже получили доступ к ней некоторые пользователи, но оно ещё не распространяется по обычным каналам (Slow Ring и Fast).

Несколько нововведений есть в этом обновлении.

Во-первых, сворачивая и разворачивая окна приложений и игр, появляются эффекты анимации, установленные из маркета (сегодня такие эффекты имеются только окна классических десктопных приложений).

Во-вторых, обновились иконки в некоторых системных разделах (также в «диспетчере устройств»). Они сменили те, которые с момента выпуска Windows 95 использовались в Windows.

В-третьих, сделаны были незначительные совсем правки, например, стал темнее цвет фона контекстных меню и в Microsoft Edge браузере поменялся цвет дополнительных настроек приватности.

Ещё неизвестно когда начнут выпускать новую сборку, но уже можно не сомневаться что в ней все эти изменения будут присутствовать.

Возможно, будут и другие изменения, о которых пока ничего не известно. Получат участники, зарегистрированные в программе Windows Insider доступ к установке новой сборки Windows.
Автор: Дмитрий Александрович
10-09-2015, 03:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Юридическое лицо «The Insider SIA», зарегистрированное в Риге, Латвийская Республика (дата регистрации 26.06.2015), являющееся администратором доменного имени интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости