В случае поиска прочих браузеров в Bing Microsoft рекомендует Edge

6 сентября. При работе с потенциальными пользователями операционной системы типа Windows 10, Microsoft начинает использовать тактику распространения собственного браузера Edge.


Согласно итогам первого месяца после релиза системы выяснилось, что он большой популярностью не пользуется. Вследствие этого задающим в современной поисковой системе Bing запросы «Сhrome» либо «Firefox» выдаётся рекомендация произвести скачивание Edge либо узнать больше касательно его возможностей. Это было обнаружено журналистом портала Venturebeat.com в процессе работы с новейшим Acer Aspire One Cloudbook 11. Во время повторного поиска данное предложение не появлялось, также как при запросе «Opera». Bing рекомендации в русскоязычной версии также не наблюдается.

Venturebeat Microsoft отвечая на вопросы отмечает, что Edge разработан был эксклюзивно для новой Windows 10 непосредственно с улучшающими функциональность возможностями типа Web Note и Cortana. Данные уведомления созданы были для информирования пользователей про эти возможности. В Windows 10 выбрать можно любой браузер, а также поисковый движок по умолчанию.

После релиза Windows 10 в Mozilla высказали недовольство усложнением прошлых настроек по выбору нужного браузера по умолчанию. По этому поводу было написано открытое письмо, которое осталось без ответа. Стоит отметить, что у компании в прошлом были намного масштабнее проблемы, связанные с браузерами. Microsoft в 90 годы оказалась в центре серьёзного разбирательства антимонопольных органов вследствие вхождения Internet Explorer непосредственно в состав Windows.


Автор: Чернышов Виталий
6-09-2015, 17:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости