Toshiba показал двенадцатидюймовый сверхтонкий концепт современного планшета на Windows

6 сентября. Рынок двенадцатидюймовых планшетов, спроектированных на платформе Windows не относится к высококонкурентным. При этом на нём в последнее время замечается определённое оживление. Так недавно стало известно касательно планов Samsung выпустить подобную модель. С аналогичной инициативой теперь выступила Toshiba.


Dni24.Com было передано, что соответствующий прототип разработки данного японского бренда продемонстрирован был в период пресс-конференции Microsoft в Берлине на выставке IFA 2015. При этом он выступал планшетом «два в одном», работающим под управлением операционки Windows 10. Детальные характеристики его озвучены не были, поэтому вся информация по этому поводу сводится к тому, что модель оснащается дисплеем с двенадцатидюймовой диагональю, а также разрешением на 1920 × 1280 пикселей. Модификация построена на базе процессора семейства Intel Atom. Наряду с этим прототип отличается небольшим для своего класса весом. Из фотографий видно, что новая модель обладает довольно скромной толщиной корпуса.

Следует отметить, что с планшетом в комплекте поставляется док-станция непосредственно с клавиатурой. Планшет в ней фиксируется с помощью магнитов, превращаясь при этом в подобие ноутбука. По всей видимости здесь отсутствует возможность регулировки угла наклона экрана. В набор также входит стилус, хранящийся не внутри планшета. Он закрепляется клипсой снаружи.


Автор: Чернышов Виталий
6-09-2015, 16:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости