В Google Docs новая функция - голосовой ввод текста

В Google объявили, что в приложении Google Docs появится голосовой ввод текста. Теперь творчество станет настоящим творчеством, ведь автор не будет отвлекаться на клавиатуру для банального ввода текста.

В приложении есть поддержка сорока языков. Как заявляет директор подразделения Google Docs Райна Табоне, что основная идея данного приложения заключается в том, чтобы создание текста превратилось в некую беседу.

Ожидается популярность данной функции у людей творческого склада, а так же у преподавателей и лекторов. Ждем отзывы профессионалов. Но наверное стоит согласиться, что нововведение не будет лишь очередной безделицей , а завоюет популярность не только в узкопрофильном сегменте, но и у рядовых пользователей. Ведь ручной набор текста все же трудоемкий процесс.

И если приложение Google Docs будет корректно работать с функцией голосового набора текста, то за популярностью дело не станет. Мы ведь знаем, что голосовой поиск не всегда точен. Надееемся, что основные механизмы распознавания голоса отлажены. В общем ждем!

Автор: Mykhalich
4-09-2015, 22:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости