Автором новой иконки поисковика Google оказался российский компьютерный дизайнер

4 сентября. Дизайнером Денисос Кортуновым концепт иконки непосредственно с буквой G разработан был в 2008 году.


Как стало известно новостному порталу Dni24.Com, новая современная иконка поиска Google представлена была семь лет назад квалифицированным российским дизайнером компании Acronis Денисом Кортуновым. Россиянин в 2008 году опубликовал пост, где раскритиковал иконку поисковика, а также предложил взамен новую, а именно букву G непосредственно в традиционных цветах развивающейся компании. Данными цветами стали красный, голубой, желтый, а также зеленый.

Как стало известно, прототип иконки, который был предложен семь лет назад Кортуновым, очень похож на иконку, представленную Google в сентябре текущего года. Вместе с этим заметку с дизайнерскими вариантами для Google удалили. В настоящее время она является доступной только при помощи сервиса Wayback Machine.

В своём интервью VC Денис Корутнов отметил, что договорился с известной Google касательно использования своей работы. Он заметил, что компания с ним сама связалась. При этом дизайнером небыли раскрыты подробности сделки, а также причины удаления семилетней давности поста. На вопрос касательно сотрудничества с Кортуновым компания ничего не ответила. Свой новый логотип Google представила первого сентября текущего года. При этом в новом варианте применяется шрифт без засечек, а также более мягкие цвета. За последние семнадцать лет компания логотип меняла пять раз.


Автор: Чернышов Виталий
4-09-2015, 15:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости