Mozilla тестирует Firefox для "айфонов"

4 сентября. Mozilla, которая занимается разработкой браузера Firefox, а также одноимённой мобильной операционкой, сделала впервые доступной для скачивания приложение Firefox непосредственно для смартфонов iPhone. Единственным ограничением пока является тот факт, что тест запущен пока непосредственно в Новой Зеландии.

Разработчиками iOS-версии Firefox была поставлена задача создать функциональный и удобный браузер, который бы по возможностям превосходил штатный Safari, а также Apple Google Chrome, который уже давно доступен на мобильных устройствах. Вследствие ограничений, которые наложены на приложения iOS, осуществить реализацию своего видения идеального просмотрщика сайтов в итоге оказалось труднее, в сравнении с ОС Android.

Следует отметить, что бета-тестирование должно обеспечить создателей браузера данными, как реализованные ими функции в Firefox для iOS работают непосредственно в повседневном использовании. Имеется информация, что “Умный поиск” осуществляет опрос одновременно нескольких поисковиков, в итоге предлагая пользователю результаты, которые наиболее подходят для просмотра непосредственно на небольшом экране современного смартфона. Наряду с этим осуществляется тестирование синхронизации закладок, а также прочей пользовательской информации именно между десктопной и мобильной версиями Firefox. В бета-версии имеются “Визуальные вкладки”, обеспечивающие реализацию удобного переключения между несколькими открытыми сайтами в браузере.


Автор: Чернышов Виталий
4-09-2015, 14:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости