Фирма Panasonic начнет выпуск накопительных аккумуляторов для домашних солнечных батарей

Как стало недавно известно, фирма Panasonic планирует в ближайшее время освоить производство компактных аккумуляторов для накопления электроэнергии, выработанной солнечными батареями.
В числе пионеров-потребителей планируется освоение Европейского рынка. А одним из самых первых будет Германия, в силу того, что солнечная энергия в бытовом секторе довольно популярна в этой стране.

Электроэнергия от солнца в быту продуктивнее всего вырабатывалась в ясные дни. Когда было пасмурно, эффект был очень низкий. Но с появлением компактных аккумуляторов эта проблема будет полностью решена.
К слову для фирмы Panasonic это уже не первый опыт по производству оборудования для накопления электроэнергии. Они плотно сотрудничают с фирмой Tesla и производят для них автомобильные аккумуляторы.

Касательно новой разработки. На сегодняшний день специалистам из Panasonic удалось достичь порог в 70% в плане компенсации потребляемой энергии. Однако они уверяют, что не остановятся, покуда порог не будет поднят до ста процентов.
Автор: Mykhalich
3-09-2015, 21:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости