Компанией Sony выпускается смартфон, обладающий самым высоким разрешением экрана

3 сентября. Японской Sony был презентован смартфон типа Xperia Z5 непосредственно в трех вариантах. Стоит отметить, что у версии Premium разрешение дисплея составляет 4K (3840×2160). Данный смартфон является первым, имеющим такой экран.

Новостной портал Dni24.Com имеет данные, что Sony Xperia Z5 выпускается в трех версиях, а именно, базовая Z5, Z5 Compact, а также Z5 Premium. Смартфоны прежде всего различаются разрешением дисплея. Xperia Z5 имеет 5,2-дюймовый экран, поддерживающий Full HD. Версия Compact имеет 4,6-дюймовый дисплей, с поддержкой HD, разрешением 1280×720. Стоит отметить, что топовая версия Premium конечно заслуживает особого внимания, так как может выступить первым в мире современным смартфоном, обладающим разрешением экрана на 4K (3840×2160).

Имеется информация, что все версии Z5 осуществляют свою работу на 64-разрядном процессоре типа Qualcomm Snapdragon 810, обладающего частотой на 2 МГц, а также на графическом процессоре типа Adreno 430. Смартфон имеет оперативной памяти на 3 Гб. При этом внутренняя память составляет от 32 Гб. К прочим особенностям новой линейки следует отнести поддержку LTE и Hi-Res Audio, сканер отпечатков пальцев, камеру на 23 мегапикселя имеющую фирменный сенсор Sony Exmor RS с фокусом за 0,1 секунды, водонепроницаемый корпус. Вместе с этим Sony Xperia Z5 осуществляет работу на операционной системе Android 5.1. Гаджеты в продаже появятся осенью. Касательно премьеры новинки пока сообщений не было.


Автор: Чернышов Виталий
3-09-2015, 13:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости