Электронный паспорт здоровья появится в Казахстане

Казахстан старается шагать в ногу со временем. Так например в стране уже несколько лет (точнее пять лет) можно записаться на очередь к врачу, получить ту же справку о рождении ребенка или узнать информацию по пенсии онлайн.

Так же в министерстве здравоохранения и министерстве социального развития решили пойти дальше в освоении новых технологий — там заявляют, что уже через каких-нибудь пять лет стабильно заработает система «Электронный паспорт здоровья». В нем будут храниться как метрические, так и биологические данные человека.

Это конечно же упростит работу медикам при обращении пациента в лечебное учреждение. Да и что там говорить, всем уже давно надоели эти толстенные бесформенные «тома», исписанные не читаемыми почерками. А тут такой огромный объем информации в малюсеньком чипе!
Да и к слову сказать, во внедрении подобных технологий в жизнь Казахстан на сегодняшний день занимает двадцать восьмое место в мире. Согласитесь что это не так уж и плохо!

Автор: Mykhalich
2-09-2015, 20:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости