Сбербанк и Mail.ru запущен сервис оплаты покупок при помощи соцсетей

2 августа. Mail.Ru Group и Сбербанк в совместном проекте в Интернет вывели новый сервис, который создан для упрощения процедур оплаты товаров и услуг при помощи социальных сетей, являющихся самыми востребованными в Российской Федерации: «Одноклассники» и «ВКонтакте».


Стоит отметить, что нововведение позволяет оперативно, а также с максимальной безопасностью осуществлять расчеты непосредственно в онлайн-магазинах, являющихся подключёнными к Сбербанку. Чтобы использовать новую услугу, любой желающий пройти должен простую процедуру авторизации именно в одной из представленных социальных сетей. После этого доступными станут расчеты при помощи банковской карты, которая имеет привязку к аккаунту пользователя. Требуется осуществить ввод 3D-securе, для подтверждения пароля. Вследствие этого можно не иметь карты под рукой. Вместе с этим теперь возможно осуществить оплату. Следует заметить, что в данном случае не требуется постоянно вводить реквизиты используемой карты. Следует просто выбрать одну из карт, именно с которой раньше проводилась процедура оплаты.

Как стало известно, официальные лица Сбербанка заявили, что новый сервис предоставит возможность торговым организациям, которые пользуются интернет-эквайрингом Сбербанка, эффективно завоевать доверие клиентов непосредственно в вопросе оплаты товаров и услуг в Интернете. Было также отмечено, что данная услуга позволит обеспечить жизнь пользователей «Одноклассников» и «ВКонтакте», которые осуществляют оплату товаров в Глобальной сети.


Автор: Чернышов Виталий
2-09-2015, 17:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости