Началось тестирование первого гаджета Ericsson поддерживающего 5G

30 августа. Dni24.Com стало известно, что компанией «Ericsson» проводятся тесты первого в мире современного гаджета, поддерживающего связь 5G.


Имеется информация, что устройство на данный момент обладает невероятно большими габаритами. Наряду с этим для передвижения гаджета требуется специальная тележка. Инженерами было отмечено, что тесты показали непосредственно удовлетворительные результаты. При этом скорость передачи информации составляет около двух гигабайт в секунду. Следует заметить, что данный результат является самым настоящим прорывом. Такая скорость передачи данных является в десять раз быстрее в сравнении с передачей информации в сети 4G.

Касательно огромных размеров устройства инженеры успокоили, сказав, что это является всего лишь прототипом для первых тестов. Гаджет в будущем уменьшится до размеров самого обычного смартфона либо планшетного компьютера. Вместе с этим было сообщено, что основной проблемой в процессе внедрения связи 5G выступает длительное время, потому что вся существующая инфраструктура фактически является устаревшей в сравнении с новым стандартом связи.


Автор: Чернышов Виталий
30-08-2015, 12:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости