Интернет-мошенниками рассылаются письма от имени Роскомнадзора

29 августа. Роскомнадзор может подать обращение в ФСБ и правоохранительные органы за помощью, вследствие того, что неизвестными лицами, которые выдают себя непосредственно за сотрудников ведомства, разосланы были администраторам доменных имен письма, содержащие вредоносное содержание. Общественность касательно этого была проинформирована официальными лицами надзорного ведомства.

Следует отметить, что мошенники для внесения в реестр организаторов непосредственного распространения информации, выдвигают требования в отношении выполнения некоторых действий, при помощи которых для современных киберпреступников открывается доступ именно ко всей имеющейся файловой системе ресурса. Dni24.Com владеет информацией, что Роскомнадзор в скором времени обратится официально за помощью в ФСБ и МВД. Наряду с этим ведомство призывает быть всех бдительными, чтобы не попасть впросак вследствие подобных предложений.

Следует напомнить, что Роскомнадзор в середине августа имел уже проблемы с аналогичными проявлениями кибертерроризма. При этом мошенники осуществляли массовые рассылки фейковых обращений, якобы от ведомства, непосредственно по адресам операторов персональных данных. Роскомнадзор тогда предупреждал, что данные фальшивые письма содержать могут вредоносные программы.


Автор: Чернышов Виталий
29-08-2015, 17:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Ассоциация «Интернет Сообщество», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости