Компьютерная игра, с помощью которой лечится тревожность

Американским экспертам из Университета Мичигана удалось написать компьютерную игру, каковая может помочь людям, которые имеют повышенную тревожность. Также специалисты заметили, что их игра помогает обучиться концентрировать внимание.


Эксперты имеют огромную надежду, что их сотворение будет подспорьем в борьбе с болезнями психического свойства. Подходит игра для лечения тревожности к которой, как правило, склонны юноши 18-25 лет.

Во время игры на мониторе высвечиваются фигурки абсолютно различных размеров и цветов. Человеку, который играет в игру необходимо отобрать фигурку, каковая упомянута в задаче.

Игра безмерно простая и лёгкая. Но, не зависимо от этого, пройдя несколько уровней, у игроков было отмечено существенно ощутимое отсутствие беспокойства. Помимо этого, улучшалась способность концентрирования внимания.

Кстати, это вовсе не первоначальное старание преодолеть беспокойство при помощи компьютерных игр. Однако, эксперты утверждают, что до сих пор таких успехов ещё никто не смог достичь.

Первыми написать электронную игру, каковая в сущности даёт "плод" в практике, смогли психологи из США.
Кроме новейшей игры тем, кто страдает повышенной тревожностью было предложено прочитать учебник психолога Ролло Мэя под названием "Смысл тревоги".

Чтобы преодолеть тревожность также могут помочь старания приверженцев когнитивно-поведенческой психотерапии, а ещё представителей движения "позитивной психотерапии". Например Пезешкиан и многие другие.

Одним из лучший авторов в сфере психотерапии считается Альберт Эллис.

Также интересный подход был предложен российским психотерапевтом Сергеем Белорусовым. по его советам тем, кто страдает депрессией и тревожностью говорить о том. что "депрессией в основном болеют хорошие люди".

Это меняет очень много в самом начале борьбы с личными проблемами.
Автор: Дмитрий Александрович
21-08-2015, 13:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, «Совет матерей и жен», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости