США заверили , касательно того что ими не прослушивается штаб-квартира ООН

20 августа. Dni24.Com было передано, что Соединённые Штаты заверили ООН, что абсолютно не прослушивают их штаб-квартиру.

Как стало известно, заявление сделано было после сообщений средств массовой информации касательно сотрудничества американского оператора связи непосредственно с действующим Агентством национальной безопасности. Ванина Мэстраччи, являющаяся помощником представителя генсека ООН сообщила журналистам, что у Всемирной организации имеются заверения властей Соединённых Штатов в отношении того, что коммуникации ее штаб-квартиры, расположенной в Нью-Йорке, абсолютно не подвергаются слежке.

Мэстраччи отметила, что раньше Соединённые Штаты давали уже заверения, что не ведут и не будут вести наблюдения за коммуникациями, когда подобные утверждения появлялись уже в прошлом. Ею было добавлено, что слежка за ООН не является чем-то новым. При этом делается всё возможное в отношении уважения и защиты неприкосновенности Организации Объединённых Наций.

Раньше сообщалось, что США AT&T, являющийся одним из крупнейших современных операторов связи, осуществлял помощь Агентству национальной безопасности непосредственно при реализации программ по электронной тщательной слежке, предоставляя при этом разрешение на перехват имеющихся в стенах здания штаб-квартиры ООН интернет-коммуникаций.


Автор: Чернышов Виталий
20-08-2015, 19:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Издание «Агентство», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Анин Роман Александрович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Ассоциация «Интернет Сообщество», Региональный Фонд «Центр Защиты Прав Средств Массовой Информации», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости