В сентябре в Красноярске уличный Wi-Fi станет платным

20 августа. Dni24.Com стало известно, что беспроводной доступ в сеть Интернет с начала осени теперь на красноярских улицах будет платным. Информация была передана представителями информационной политики развивающейся компании Intertax.


Имеется информация, что в настоящее время платная идентификация появилась уже в некоторых городских учреждениях, например, в клиническом Сибирском центре. Со стороны компании причиной таких действий стало решение властей города обязать операторов связи произвести идентификацию пользователей по документу, удостоверяющему личность. Наряду с этим в текущем месяце стало известно касательно уточнения данного постановления. В данном случае абоненты могут идентифицироваться непосредственно по номеру телефона либо при помощи учетной записи в соответствующем портале. В реалии всё происходит таким образом: после отправки sms с кодом, потенциальный абонент получает сообщение непосредственно с паролем доступа. Абонент после этого может пользоваться паролем именно один месяц. Данная услуга стоит всего десять рублей.

Стоит отметить, что в Красноярске беспроводной бесплатный доступ в Интернет предоставляет несколько десятков различных операторов. Информация касательно того, что услуга будет платной, была сообщена только одним «Интертаксом». К началу зимней Всемирной Универсиады к 2019 году беспроводной доступ в сеть Интернет появиться должен на всех улицах города.


Автор: Чернышов Виталий
20-08-2015, 16:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Кавказ.Реалии, Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости