Компанией Lenovo было обещано удаление скрытого ПО со своих ноутбуков

15 августа. Как было передано информационному серверу Dni24.Com, самые внимательные пользователи обнаружили в ноутбуках компании Lenovo скрытое программное обеспечение.

Данное программное обеспечение передавало данные непосредственно на сервера современной компании-производителя. Вместе с этим компании Lenovo пришлось признать наявность данного скрытого потока информации. Имеется информация, что компания заверяет пользователей в безопасности данного программного обеспечения. Несмотря на это пользователям не понравилось, что наличие этого ПО не было разглашено. Помимо этого, это программное обеспечение невозможно удалить. После переустановки операционной системы оно опять возвращается на устройства.

Согласно сообщениям самых настойчивых пользователей, установка Windows непосредственно с диска, исключив подключение интернета, не помогала избавится от навязчивой программы. Наряду с этим представители компании-разработчика стали уверять пользователей, что программное обеспечение не использует их личную информацию. При этом непреклонные владельцы современных девайсов от Lenovo выдвинули требования касательно удаления данного программного обеспечения. В Lenovo было сообщено, что Lenovo для Windows 7, 8, 8.1, 10 было выпущено обновление BIOS, которое отключает Lenovo Service Engine, а также инструмент, который удаляет сервисы и файлы, сохранившиеся в системе.


Автор: Чернышов Виталий
15-08-2015, 16:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости