В Москве разработано приложение для доноса в отношении нарушителей ПДД

12 августа. Властями Москвы было разработано приложение, позволяющее касательно нарушителей правил дорожного движения.


Максим Ликсутов, являющийся главой департамента транспорта, рассказал журналистам, что каждый житель Москвы с появлением этого приложения сможет быстро выявить, а также устранить нарушение существующих правил дорожного движения, абсолютно не дожидаясь приезда органов полиции и городских служб. По его словам, активное применение приложения сможет увеличить безопасность на дорогах, увеличить на дорогах пропускную способность, а также сократить число дорожно-транспортных происшествий.

Как стало известно информационному порталу Dni24.Com, на первом этапе сообщить можно будет касательно нарушений в отношении платной парковки. При этом в ближайшие несколько месяцев сообщать можно будет касательно стоянок и остановок под запрещающими знаками. Вместе с этим в перспективах будут сообщать о парковках на газонах и тротуарах. Ликсутов добавил, что за фиксацию случаев нарушений правил парковки будут награждать бесплатными билетами на определённые городские мероприятия и парковочными часами.
Автор: Чернышов Виталий
12-08-2015, 17:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости