В московских магазинах появятся электронные ценники

12 августа. В Минпромторге была выдвинута инициатива упразднения бумажных ценников. Вследствие этого в магазинах Москвы вместо них появятся электронные ценники.

Новостному сайту Dni24.Com были переданы данные, что на таких ценниках информация будет меняться при помощи единой системы. Было отмечено, что первые такие электронные ценники предложены были покупателям европейских магазинов ещё в 1980 году. Информацию на ценники в то время передавали через провода. Их старались прокладывать непосредственно на потолке помещения, для того, чтобы нововведение не влияло на внешний вид используемой торговой точки. Данные ценники в настоящее время применяются довольно часто крупнейшими торговыми сетями, например, Metro Cash’n’Carry.

Следует напомнить, что в Российской Федерации электронные ценники ещё год назад можно встретить было только в действующих магазинах сети «Верный», осуществляющих продажу продуктов питания. Вместе с этим не исключается, что небольшими представителями розничной торговли продолжат всё-таки пользоваться бумажными ценниками, так как стоимость оснащения каждой торговой точки одним данным электронным ценником будет обходится в десять долларов.


Автор: Чернышов Виталий
12-08-2015, 16:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости