Свыше пятидесяти компаний РФ следят за поведением собственных сотрудников в соцсетях

9 августа. Как стало известно информационному интернет порталу Dni24.com, свыше пятидесяти процентов российских современных компаний осуществляют слежение за поведением в соцсетях собственных сотрудников.


Порталом Superjob было проведено исследование, согласно которому пятьдесят один процент в Российской Федерации осуществляют слежение в социальных сетях за своими работниками. Следует отметить, что каждая четвертая компания своим сотрудникам не позволяет разглашать в сети интернет коммерческие тайны. Вместе с этим восемнадцать процентов компаний основательно следят непосредственно за корректностью фраз, а также фотоснимков, которые публикуют работники.

Три процента руководителей компаний выступают непосредственно против публикации фотоснимков своих сотрудников именно в спецодежде либо на рабочем месте. Следует заметить, что в двадцати девяти процентах опрошенных компаний вовсе заблокирован доступ в социальные сети во время работы. Наряду с этим руководители 39 процентов компаний заявили, что абсолютно не собираются осуществлять слежение за своими сотрудниками, так как подобное «подглядывание» граничит во многом с вмешательством именно в личную жизнь.
Автор: Чернышов Виталий
9-08-2015, 16:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости