IOS-приложения портировать можно на Windows 10

8 августа. В рамках проводимой конференции разработчиков Build представлена была специальная утилита, позволяющая портировать программы непосредственно из IOS на новую Windows 10.


Предложенная утилита помимо всего прочего позволяет потенциальным программистам не только осуществлять запуск iOS-приложения именно на современной системе Windows 10, а также осуществлять разработку приложений под iOS. В настоящее время разработка современных программ для iOS осуществляется в Windows 8.1 либо Windows 10 с помощью 64-разрядных чипсетов. Согласно ожиданиям, в скором будущем механизм портирования сможет осуществлять поддержку мобильных аппаратов, работающих на ARM-архитектуре.

Наряду с этим новая утилита в себе содержит компилятор для Object-C под Visual Studio, позволяющий осуществлять портирование исходного кода под С. Следует отметить, что в итоге выходит программа, осуществляющая успешную работу на iOS, а также Windows 10. Имеется информация, что инструмент компилирования является настолько оптимизированным, что различия в подходах именно к разработке утилит непосредственно на обеих операционных системах выявить не могут даже опытные разработчики. Кроме этого запланирован анонс современной бета-версии Windows Bridge именно с открытым исходным кодом, а также для операционной системы Android.


Автор: Чернышов Виталий
8-08-2015, 19:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости