На мировом рынке персональных компьютеров лидируют Lenovo, а также Apple

8 августа. Как стало известно информационному интернет сайту Dni24.Com, аналитики Canalys произвели оценку рынка персональных компьютеров согласно итогов второго квартала этого года.

Следует заранее отметить, что в учёт в данном случае шли как настольные, так и мобильные персональные компьютеры, а также планшеты. Вместе с этим лидером выступил популярный производитель компьютерной техники Lenovo. Его доля составила в данном случае пятнадцать процентов. За три месяца известнейший китайский гигант поставил около шестнадцати миллионов компьютеров.

Как стало известно, на втором месте находится Apple. При этом отрыв от Lenovo у Apple составил примерно 240 тысяч устройств. Вместе с этим купертинская компания смогла выбиться на второе место только за счёт современных планшетов iPad. Данные компьютеры разошлись тиражом почти в одиннадцать миллионов устройств. В мире за квартал всего было продано около 109,2 миллионов персональных компьютеров. Это на двенадцать процентов меньше в сравнении с прошлым годом. В пятёрку лидеров этого рынка также вошли HP, Dell, Samsung. Вместе с этим источником не приводятся точная информация по данным производителям.


Автор: Чернышов Виталий
8-08-2015, 18:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости