DDoS атаки в Рунете стали сильнее за прошедший год

Причем, их сила, по словам специалистом, увеличилась аж в 20 раз! С начала года экспертами зафиксированы уже несколько сильных DDoS атак, причем, вновь прослеживается тенденция нападения на сайты средств массовой информации.


Если в прошлом году самая сильная DDoS атака достигала на пике 2.9 гигабит в секунду, то первая же зафиксированная атака в этом году поставила рекорд – 60 гигабит в секунду. Столь большой нагрузки не выдержали серверы «Новой газеты». Кроме этой СМИ-структуры, от DDoS атак пострадал хостер и регистратор доменов nic.ru и компания, занимающаяся финансовой деятельностью, название которой предпочли не разглашать.

Использование мощнейших DNS серверов в качестве промежуточных звеньев, позволяют злоумышленникам повышать мощность своих атак многократно. К сожалению, организаторов таких атак удается найти крайне редко.
Автор: Станислав Целоусов
3-07-2013, 15:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональный Фонд «Центр Защиты Прав Средств Массовой Информации», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости