В созвездии Скорпиона найдены планеты, потенциально подходящие для жизни

Астрономы, исследуя дальний космос при помощи высокотехнологичного оборудования Европейской обсерватории находящейся в Геттингенском университете Германии, обнаружили три экзопланеты, условия на которых могут подходить для существования жизни. Космические тела найдены возле далекой звезды, вращающейся в созвездии Скорпиона.


Красный карлик Gliese 667С, не такой большой и мощный как наш Солнце, тем не менее, имеет целых семь планет, три из которых находятся в «зоне обитаемости». Данная зона характеризуется тем, что планеты, которые находятся в ней, могут иметь воду в жидком состоянии, в то время, как в космосе вода в основном находится в форме льда или пара. В зависимости от величины и силы звезды, данная зона может располагаться на самом разном расстоянии от нее, и в случае с Gliese 667С в нее попадают аж три экзопланеты.
Автор: Станислав Целоусов
2-07-2013, 14:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости