Сбербанк опроверг информацию, что хищения совершались через приложения для Android

27 июля. В Сбербанке опровергли информацию, что хакерами похищено более 2 млрд. рублей у 100 000 пользовавшихся банковским мобильным приложением для Android.

Представители банка заявили, что в начале марта запустили первое на рынке приложение, в котором встроено антивирусное устройство, которое позволяет клиентам защищать своё устройство на операционной базе системы Android. В пресс-службе банка объяснили, что при первом запуске вышеуказанного приложения, антивирусом сканируется операционная система смартфона, после чего продолжает это действие в фоновом режиме. В случае обнаружения приложений с вредоносным программным обеспечением антивирус даёт предупреждение, рекомендуя пользователю удаление рискованного программного обеспечения.

Как стало известно информационному порталу Dni24.com, на сообщение о возможности хищения средств ответили, что мобильным приложением обеспечивается очень высокий защитный уровень, если соблюдаются все рекомендации по безопасности. Одна из главных рекомендаций гласит о необходимости наличия на смартфоне актуального антивируса, где есть приложение «Сбербанк Онлайн». Но, это условие клиенты не всегда выполняют. Поэтому, утверждают сотрудники банка - отсутствие антивируса, а соответственно и риск хищений - это проблема клиентов.


Автор: Чернышов Виталий
27-07-2015, 15:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости