Властями США одобрено было слияние AT&T, а также DirecTV

25 июля. 24 июля федеральной комиссией по связи было одобрено слияние крупного оператора спутникового современного телевидения DirecTV с телекоммуникационной компанией AT&T. Dni24.Com передали, что сумма данной сделки составляет 48,5 миллиардов.


Имеется информация, что сделка стала в 2014 году крупнейшей на американском современном телекоммуникационном рынке. Стоит отметить, что после поглощения потенциальными клиентами AT&T выступили 20,4 миллионов абонентов DirecTV. AT&T в обмен на полное согласование сделки обязалась обеспечить 12,5 миллионов домов, библиотек и школ высокоскоростным подключением к сети интернет. Минюстом США одобрено слияние на этой неделе, при этом не обнаружив для конкуренции существенных рисков. Процедура проверки в общей сложности продолжалась больше года. AT&T предположительно не станет менять имеющийся топ-менеджмент DirecTV. Вместе с этим Майк Уайт, являющийся гендиректором оператора спутникового телевидения, уйдет в отставку уже в следующем году.

Euronews отмечается, что решение антимонопольных регуляторов — это неформальность. Крупнейший кабельный оператор США Comcast в конце текущего апреля отказался от сделки в 45 миллиардов долларов, предполагавшей с прямым его конкурентом Time Warner Cable. Власти США решили, что объединенная структура будет иметь очень большое влияние, а также преимущество над прочими игроками рынка. Регуляторами недавно одобрена была на рынке телекоммуникаций еще одна крупная сделка. Еврокомиссией было одобрено слияние финского производителя современного телекоммуникационного оборудования Nokia, а также франко-американской Alcatel-Lucent. Nokia в апреле договорилась касательно покупки французской компании за 15,6 миллиардов евро.

http://market-zona.ru/wp-content/uploads/2015/07/cbdee8e961b508580343a4a7b43d645b.jpg
Автор: Чернышов Виталий
25-07-2015, 16:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости