Российские ракетные двигатели продолжают поставляться в США

23 июля. Несмотря на запрет законодательством Америки на использование русских ракетных двигателей, купленных после марта 2014 года (дата присоединения Крыма к России), эксперты уверены в том, что эти санкции не выгодны ни одной из сторон.

В угоду политическим интригам правительство США приняло ряд законов, которые мешают дальнейшему развитию страны. К таким относится и закон о прекращении поставок российских ракетных двигателей РД-180, который претерпел уже несколько изменений в плане увеличения сроков поставок. Cайт Dni24.Com получил информацию о том, что несмотря на заявления радикально настроенных сенаторов, под влияние которых попали законники Америки, United Launch Alliance против сокращения поставок, тем более, что пока у США нет альтернативы в выборе производителей данного продукта, а без него невозможно дальнейшее освоение космоса. Интересы национальной безопасности США оказались в зависимости от российских технологий, т.к. в ближайшие 10 лет Америка не сможет отказаться от помощи России.
Автор: Чернышов Виталий
24-07-2015, 10:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости