Хакеры проникли в компьютерную американскую сеть современных медицинских центров

18 июля. Неизвестные хакеры осуществили проникновение в компьютерную сеть современных медицинских центров UCLA лосанджелесского Калифорнийского университета, в информационной базе которых имелась информация касательно 4,5 миллионов пациентов. Dni24.Com получена данная информация из сообщения на сайте учреждения.


Стоит отметить, что в компьютерной сети современных медицинских центров подозрительная активность впервые замечена была в октябре прошлого года. Сразу после этого было начато совместное с ФБР расследование. В сообщении отмечается, что злоумышленники получить могли доступ к информации, которая содержит имена потенциальных пациентов, их диагнозы, номера по программе медицинского государственного страхования Medicare, номера социального страхования, адреса и дату рождения. Также в сообщении отмечается, что отсутствует факт кражи информации. По данным UCLA, впервые хакеры осуществили проникновение в компьютерную сеть современных медицинских центров, ещё в сентябре месяце прошлого года.

Следует отметить, что в состав UCLA вошли четыре госпиталя, свыше 150 медицинских офисов Южной Калифорнии. В разное время в медицинских современных центрах UCLA проходили лечение Арнольд Шварценеггер, Эди Мерфи, Майкл Джексон, Бритни Спирс, а также прочих звезд.


Автор: Чернышов Виталий
18-07-2015, 15:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости