Мировой рынок персональных компьютеров стоит на краю пропасти

12 июля. Согласно результатам второго квартала этого года, рынок персональных компьютеров сократился в годовом исчислении на 9,5 процентов.

Компания Gartner провела исследование рынка, сообщив при этом, что поставки современных компьютеров составили около 68,4 миллионов экземпляров. За последние два года — это его самое значительное сокращение. Экспертами были названы ряд причин продолжения потери потенциальными пользователями интереса к ноутбукам и настольным ПК. Самой основной причиной выступают экономические проблемы во многих государствах, включая также Российскую Федерацию. Кроме этого основная часть владельцев ПК, которые работали на XP, сменили их уже на более современные альтернативы, со свежей операционной системой от Microsoft. При этом они в ближайшем бедующем не планируют осуществлять очередной апгрейд. Вследствие этого они все автоматически вышли из числа потенциальных покупателей.

Скорый релиз Windows 10 также не спасёт компьютерный рынок, потому что она способна осуществлять работу на ПК, где сейчас установлена «Семерка». Тройка лидеров с продаж компьютеров за последние три месяца не изменилась. Первую позицию занимает китайская Lenovo, которая имеет 19,7-процентную долю рынка. Далее следует HP с 17,4 процентами. Третье место занимает Dell, имеющая долю в 14 процентов.


Автор: Чернышов Виталий
12-07-2015, 16:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости