Представлены смартфоны Katana 01 и Katana 02 на основе Windows 10

27 июня. Малоизвестной в России современной японской компанией Freetel были представлены два новейших смартфона, именуемых Katana 01, а также Katana 02. Можно конечно было пройти мимо анонса данных моделей, если бы у них не было одного отличия от большинства подобных гаджетов. Данные модификации с завода поставляются прямо с операционной системой Windows 10.


Следует отметить, что речь конечно идёт касательно Windows 10 Mobile, являющейся особой версией новой системы Microsoft, которая заточена под смартфоны, а также планшеты с маленькими экранами. Она по своим возможностям практически не отличается от операционки Windows Phone 8.1. Как стало известно Dni24.Com, смартфоны Katana 01, а также Katana 02 расцениваются в 160/240 долларов соответственно. Можно отметить, что половина данных цен накручена непосредственно за новую операционку. Имеется информация, что Windows 10 Mobile является единственным достоинством данных аппаратов. Без данной операционки им место именно на уровне с восьмидесятидолларовыми Android моделями.

У Katana 01, а также Katana 02 начинка является практически идентичной, не считая экрана. Таким образом в первой модели стоит панель на 4,5 дюйма при разрешении 854х480 пикселей. У второй модели имеется HD-экран, имеющий диагональ на пять дюймов. Вместе с этим основу японских смартфонов составил четырёхядерный процессор типа Qualcomm Snapdragon 410. При этом CPU базового уровня при единственном преимуществе в виде встроенного модема LTE. У моделей также различные ёмкости батарей. Ёмкость батареи Katana 011700 мАч, а у Katana 02 - 2600 мАч.


Автор: Чернышов Виталий
27-06-2015, 14:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости