McDonald's установлены пароли на Wi-Fi

27 июня. Сетью современных ресторанов быстрого питания типа McDonald's была сделана по всей стране обязательной идентификация потенциальных пользователей непосредственно для доступа к сети Wi-Fi.


Как стало известно Dni24.Com, при подключении сети требуется ввести личный номер телефона. На него в течение нескольких минут должна прийти смс с логином, а также паролем. Было отмечено, что процедуру авторизации в интернет сети, пользователям придется проходить только один раз. Стоит отметить, что в McDonald's не было уточнено, какие провайдеры оказывают услугу доступа к сети интернет. Вместе с этим компании «Энфорта» и «Вымпелком» подтвердили факт непосредственного сотрудничества с сетью. Представителем «Энфорты» также было сообщено, что компанией была подключена услуга идентификации в двухсот ресторанах сети в столице России.

Как стало известно, McDonald's новые правила доступа к сети Wi-Fi ввел, чтобы соответствовать появившимся изменениям в законодательстве. Так согласно постановлению правительства, номер 758, от тридцать первого июля 2014 г., если точка доступа сети Wi-Fi установлена была оператором связи, тогда пользователь обязан предоставить личные свои данные для входа непосредственно в сеть. Если точка доступа является установленной частным лицом, данная процедура идентификации остаётся именно на усмотрение владельца.


Автор: Чернышов Виталий
27-06-2015, 09:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости