До звезды Альфы Центавра можно добраться за двадцать лет применив лазерный двигатель

26 июня. Система, которая была разработанная канадскими учеными непосредственно для сбивания астероидов, использована может быть для полета к Альфа Центавра, являющейся ближайшей к Земле звездой.


Как стало известно Dni24.Com, долететь до звезды, которая расположена на расстоянии около 4,36 световых лет от Земли, удастся за двадцать лет, используя при этом уникальный лазерный двигатель. Ученые считают, что учёные, которые работают по принципу направленного излучения энергии, использовать можно будет для межпланетных полетов, включая также полёт на Марс. Учёными был разработан проект лазерного двигателя типа DEEP-IN, а также особый космический корабль, осуществляющий разгон данного двигателя.

Следует отметить, что лазерный двигатель, который состоит из нескольких тысяч микролазеров, не будет подсоединяться к кораблю. Он останется на орбите, осуществляя роль первичного разгонного современного модуля, способный ускорять зонд. Зонд при этом сможет развить сверхскорость, превосходящей скорость современных космических кораблей в тысячи раз. Имеется информация, что для новейшего разгонного лазера абсолютно не подходят обычные зонды. Учёными запланировано создание абсолютно плоских аппаратов, оснащённых своеобразным сверхтонким, а также графеновым парусом, обладающим диаметром в тридцать метров. Специалисты продолжают осуществлять работу над данным проектом, предполагая, что в скором будущем они смогут достичь далёких звёзд.


Автор: Чернышов Виталий
26-06-2015, 15:32


Читайте также
Комментарии Пользователей
Alexx 26 июня 2015 17:29
Полный бред... Да, комментарий короткий и не несёт полезной информации, как это великое исследование "канадских ученых"...Крепчает травка в Канаде...
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Лада, Светов Михаил Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости