За последние семнадцать лет на Windows совершено было 237 миллионов кибератак

24 июня. За последние семнадцать лет операционная система Windows больше остальных подвергается атакам. При этом их число перевалило уже за 237 миллионов.


Эти данные Dni24.Com приведены были в среду Евгением Касперским, являющимся основателем компании «Лаборатория Касперского», который основывался на собственном опыте работы. Касперским было отмечено, что вполне понятным является факт, что Microsoft Windows выступает любимой операционной системой миллиардов человек. При этом её очень уверенно догоняет Android. Стоит отметить, что количество зловредных программ, написанных под мобильные системы, увеличивается в геометрической прогрессии. Это в основном Android. Касперский заявил, что в настоящее время «Лабораторией Касперского» зафиксировано было около двенадцати миллионов кибератак на Android.

По сведениям Касперского затем в рейтинге уязвимости идут Mac OS с показателем в двенадцать тысяч атак. За время исследований современной компании на систему IOS приходилось 283 атаки. Стоит напомнить, что операционные системы Microsoft в мире являются наиболее распространёнными. Согласно статистики компании на Net Applications в Windows приходится приблизительно 92 процентов всех компьютеров. Вместе с этим на Windows XP приходится около 37 процентов. На операционные системы Apple приходится около 6 процентов.


Автор: Чернышов Виталий
24-06-2015, 17:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лаборатория публичной социологии, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости