В Ульяновске уникальная разработка: пол плода определяется по крови матери за 2 часа

В рамках Международного экономического форума в Санкт-Петербурге сотрудниками Ульяновского наноцентра была представлена уникальная методика определения пола будущего ребенка и его резус-фактор крови. Инновация заключается в том, что никакие процедуры для этого, в частности УЗИ, не понадобится, достаточно изучить анализ крови беременной женщины.


Кроме того, для данной диагностики требуется всего лишь два часа. Стоить отметить, что ранее для определения пола и резус-фактора будущего малыша необходимо было ждать 10 дней, причем возможность такой диагностики предусматривалась на более поздних сроках беременности, чем в первом триместре.

В настоящее время эта разработка отечественных нанотехнологов с использованием современных инновационных подходов действительно имеет большое значение, так как уже на 10-той неделе интересного положения женщины с точностью в 99% можно определить резус-фактор плода, а это, как известно, является очень важным фактором, особенно для резус-отрицательных будущих матерей. Ведь таким образом можно предотвратить прохождение беременной женщиной дополнительных дорогостоящих процедур и профилактических вакцинаций. Кроме того, созданная инновационная разработка позволяет также на ранней стадии выяснить, нет ли у плода вероятности развития синдрома Дауна. И еще немаловажным достоинством новой методики является абсолютная безопасность для здоровья.
Автор: serzhantvova
24-06-2015, 00:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Малов Алексей Владимирович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Институт экономического анализа», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости