В России новый авианосец начнут строить не раньше периода 2025-2030 годов

22 июня. Как стало известно информационному порталу Dni24.Com строительство нового современного авианосца для ВМФ Российской Федерации начать можно будет не раньше периода 2025-2030 годов. Информация была предоставлена источником российского военно-промышленного комплекса.


Наряду с этим источником было отмечено, что работы по созданию современного авианосца никогда не заканчивались. Военно-морским Флотом предъявляются жесткие требования в отношении облика авианосца. При этом в данных требованиях на сегодняшний день нет ничего невозможного. Как отметил источник информации, к строительству авианосца запланировано приступить не раньше 2025-2030 годов.

Капитан первого ранга Владимир Тряпичников, являющийся начальником управления кораблестроения российского ВМФ, ранее сообщал, что перспективный современный российский построен авианосец будет к 2026-2027 году.

Следует отметить, что на данный момент в боевом составе российского ВМФ находится один авианесущий современный крейсер "Адмирал Кузнецов". В российском Минобороны раньше сообщалось, что вопрос касательно строительства авианосца решен будет не раньше, чем через пять ближайших лет. Вместе с этим до 2020 года государственной программой строительство авианосца не предполагается.


Автор: Чернышов Виталий
22-06-2015, 09:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости