Новое мобильное приложение предлагает в современной интерпретации прочесть русскую классическую литературу

На платформе «Android» компании «Samsung» для пользователей разработали мобильное приложение «Живые Станицы», которое позволяет читать книги. Первой книгой, которую можно прочесть, при помощи нового приложения стал роман Льва Толстого «Война и мир».


Фёкла Толстая – заведующая отделом развития музея имени Толстого и куратор проекта отмечает: «Наряду с развитием технологий люди большую часть времени проводят с планшетами и смартфонами, а чтение книг остаётся на втором плане. Поэтому мы охотно поддержали идею по созданию мобильного приложения, которое позволяет изучать русскую литературу. В нём помимо произведений читатели смогут получить дополнительную информацию об авторе и исторической эпохе».

Мобильное приложение «Живые Страницы» занимает всего 13 мегабайт, оно доступно для бесплатного скачивания в магазинах «Samsung App» и «Google Play» для смартфонов на платформе «Android». Приложение ориентировано на широкую аудиторию с разными интересами. Также приложение позволяет принять участие в интерактивных викторинах и квестах, где читатели смогут проверить свои знания произведения, а результатами все желающие смогут поделиться в социальных сетях.

По словам разработчиков приложения «Живые Страницы», в дальнейшем для активных читателей появится система поощрения, которая будет основана на накоплении читательского опыта. У самых активных читателей появится возможность принимать участие в определении произведения, которое следующим будет включено в библиотеку приложения.

Осенью этого года приложение планируют дополнить функциями новой инфографики и интерактивной картой. Также до конца года разработчики планируют расширить список книг русской классической литературы, которые будут доступны в мобильном приложении «Живые Страницы».
Автор: Алина
19-06-2015, 16:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Издание «Проект», Чиков Павел Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости