Ученые: Земля может быть проглочена черной дырой

Вполне возможно, наша планета уже давно поглощена «черным пятном», а мы даже не догадываемся об этом – такое неожиданное заявление сегодня сделали физик-теоретик из США Самир Матур и российский физик Олег Лунин. Ученые утверждают, что ошибочно предполагать, что после попадания материи в черную дыру любая материя будет уничтожаться «стеной огня» из квантов высокой энергии. Вполне возможно, что при пересечении границ черной дыры материя успевает копироваться, до того, как будет уничтожена.


Именно поэтому объект может быть виден в двух копиях – вне черного пятна и внутри него. Исключением, по словам ученых, не станет даже наша планета. Она может находиться внутри черного пятна в виде копии, о чем не догадываются даже ученые.

Ранее заявлялось, что Вселенная вполне может представлять из себя плоскую двухмерную голограмму.
Автор: Larchi
17-06-2015, 19:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Озерская городская социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости