Oculus Rift оснащены будут контроллером Xbox One

15 июня. Oculus было объявлено касательно завершения разработки шлема виртуальной реальности Oculus Rift, выходящего в продажу уже в следующем году.


Dni24.Com стало известно, что покупатели Oculus Rift в качестве бесплатного бонуса получат контроллер Xbox One. Они смогут в шлем загружать игры напрямую с консоли. Oculus Rift в этот раз будет довольно легким, чтобы удерживать его одной рукой. Он будет оснащаться съемной передней частью. Была также пересмотрена эргономика устройства. Шлем виртуальной реальности в этот раз будет покрыт тканью, для предоставления владельцу наибольшего уровня комфорта. ПО очень прочно будет интегрировано с надёжной аппаратной основой, для обеспечения максимальной чуткости в анализе движений потенциального владельца. Шлем оснастят специальными инструментами, чтобы облегчить контроль фокусировки.

Руководитель отдела разработки заявил, что правильная настройка аудио будет ключевым моментом, для обеспечения эффекта присутствия. При этом шлем виртуальной реальности оснащен будет съемными наушниками, имеющими звуковой эффект на 360 градусов. Oculus были также представлены Oculus Touch, являющиеся контроллерами для ручного управления. Они позволяют обеспечить максимальный эффект ручной коммуникации. Легкие браслеты выступают беспроводными, выполняя такие же функции что и шлем.
Автор: Чернышов Виталий
15-06-2015, 16:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости