Apple оправдала выпуск MacBook с 8 Гб ОЗУ

Многие юзеры раскритиковали Apple за выпуск MacBook стоимостью 1500 долларов США с 8 Гб ОЗУ. Такого объёма памяти хватит лишь для решения базовых задач, а владельцам устройств хотелось бы большего за заплаченные деньги. В интервью ITHome вице-президент американской корпорации по разработке аппаратного обеспечения Кейт Бержерно и руководитель маркетингового отдела Эван Байз попытались оправдать выпуск подобных устройств.
Apple оправдала выпуск MacBook с 8 Гб ОЗУ

Источник изображения: apple.com

Эксперты заявили, что MacBook отлично подходит для решения повседневных задач. От ноутбуков корпорации Apple не нужно ждать чудес, дабы потом не разочаровываться. На них без проблем удастся пользоваться веб-обозревателем, просматривать видео, редактировать снимки. Вместе с тем многочисленные тесты показали, что MacBook плохо справляются с задачами, требующими высокой производительности. В Apple не видят в этом ничего страшного.

Базовый MacBook Air стоит 1000 долларов. Устройство получило 8 Гб ОЗУ. Более продвинутый и дорогой MacBook Pro 14 имеет схожие характеристики. Желающим заполучить ноутбук американского производителя с ОЗУ объёмом 16 Гб придётся заплатить от 1800 долларов и всё равно он подойдёт лишь для решения базовых задач.
Источник: www.ixbt.com
Автор: Алексей Емельянов
14-04-2024, 09:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости