Reuters: США не удалось совершить кибератаку ядерных сил КНДР в 2010 году

Сегодня американское агентство Reuters опубликовало опровержение ранее появившегося сообщения о якобы успешно проведенной хакерской атаке на программы ядерных вооружений Северной Кореи в 2009-2010 годах. Сообщается, что источник, пожелавший остаться анонимным, заявил, что киберпреступники из США действительно разработали специальную программу Stuxnet, которая способна была приостанавливать работу компьютеров, отвечающих за ядерные установки, но осуществить задуманное хакерам так и не удалось.


Сообщается, что КНДР славится своей закрытостью, причем не только в территориальном и политическом плане, но и в плане защиты информации. Компьютеры, которые отвечают за ядерное вооружение КНДР, не могут взломать даже профессионалы – настолько хорошо они защищены, - отметил источник, приближенный к ходу операции по взлому. Не удалось это и киберпреступникам США.
Автор: Larchi
30-05-2015, 13:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Издание «Агентство», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости