Разработан «Электронный атлас» Москвы

29 мая. Руководство Московского горисполкома разработало и внедрило в действие новое, более совершенное средство, которое поможет водителям на дорогах столицы. Это новшество - мобильное приложение с картами «Электронный атлас».


В настоящее время всем известна ситуация на шоссе столицы, особенно в часы пик. Многокилометровые пробки не дают вовремя добраться до места назначения ни гостям столицы, ни её жителям. С 2006го года на помощь автолюбителям пришёл сервис «Яндекс. Пробки», прогнозирующий возможность образования заторов в определённый день и час, а также указывающий обходной путь при наличии пробки. Чиновники Москвы разработали более совершенное мобильное приложение с картами, работающее на системах iOS и Android. Портал Dni 24. Com имеет данные о том, что информацию о ситуации на дорогах города система будет считывать с 11ти тыс. датчиков, встроенных в дорожное полотно, и от камер на проезжей части, показывая ситуацию с наличием пробок и трёхмерную панораму города. Пока активен тестовый режим программы, который планируется усовершенствовать в скором времени.
Автор: Чернышов Виталий
29-05-2015, 18:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Чиков Павел Владимирович, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости