Рогозин: Россия может потерять позиции по освоению космоса

Космодромы России, особенно строящийся «Восточный», находятся под пристальным вниманием вице-премьера Российской Федерации Дмитрия Рогозина, который регулярно посещает космодромы с проверками. Сегодня стало известно, что Рогозин предложил на рассмотрение в Государственную Думу проект государственной корпорации «Роскосмос». По словам вице-премьера, Россия и дальше будет отставать от лидера в сфере космонавтики – США, если не решит ряд важных задач.


Среди самых важных проблем, которые нужно решить, Рогозин назвал – замену обычных технологий роботизированными аппаратами, введение аддитивного цифрового производства, а также повышение производительности сотрудников Роскосмоса.

В случае, если Роскосмос не прислушается к советам вице-премьера, тот пообещал печальные последствия: запуск с иностранных космодромов будет выходить дешевле, чем с отечественных, так как в России не налажено высокоэффективное производство космических спутников и ракет-носителей.
Автор: Larchi
20-05-2015, 15:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости