Ученые: запрет на смартфоны в школах повышает успеваемость учеников

Все преподаватели знают, что дети на уроках часто отвлекаются на свои смартфоны, которые сейчас имеет практически каждый ребенок. Два ученых – Ричард Мерфи и Луи-Филипп Белан решили провести интересный эксперимент: они внимательно изучили показатели успеваемости в школах Лестера, Лондона, Бирмингема и Манчестера в тот период времени, когда всем учащимся разрешали приносить в школу смартфоны, и после вынесения запрета на использование данных гаджетов.

Результаты оказались потрясающими: выяснилось, что средняя успеваемость в учебных заведениях повысилась на 6,4 процента, что равняется неделе дополнительного обучения в году. Дети, по словам преподавателей, меньше отвлекались на сообщения, проверку времени и сообщений в социальных сетях и более внимательно слушали педагогов, что привело к более успешным учебным показателям.

Эксперты также подчеркнули, что запрет на использование смартфонов в стенах учебных заведений спасает множество детей от травли, которую часто применяют дети богатых родителей, имеющие дорогие смартфоны, по отношению к детям из более бедных семей.
Автор: Larchi
17-05-2015, 15:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости