Сноуден: в России я получаю меньше за тот же объем работы, что и в США

Скандально известный разоблачитель – бывший сотрудник Агентства национальной безопасности и ЦРУ Эдвард СНоуден рассказал, как он живет в России. По словам Сноудена, свободно общающегося со студентами университета Стэнфорда, руководство которого пригласило экс-агента на телеконференцию, он получает в России гораздо меньшую заработную плату, нежели в США. Но, если верить его словам, бывший сотрудник ЦРУ очень рад, и испытывает «потрясающее чувство удовлетворения от своей работы», несмотря на то, что он много чего потерял.


Напомним, что Эдвард Сноуден выдал секретную информацию, которую хранил, работая в АНБ, крупнейшим газетам США. Благодаря его откровениям стало известно, что Соединенные Штаты Америки ведут массовую прослушку миллионов мобильных устройств во всем мире. Под прослушку, по словам Сноудена, попадали как рядовые граждане многих стран мира, так и высокопоставленные чиновники вроде канцлера Германии Ангелы Меркель.

Сам Сноуден относится к своему поступку философски: в ходе видеоконференции он отметил, что просто достиг переломного момента, и не считает себя предателем. Отметим, что США требовали ранее от России экстрадировать экс-агента на родину, чтобы осудить его.
Автор: Larchi
16-05-2015, 20:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Агентство», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости