Стартует тестирование 3G-сети во Львове и Киеве

15 мая. Как и предполагалось «Киевстар» запускает первым в Украине тестирование 3G связи во Львове и Киеве, непосредственно с полным покрытием данных городов.


Dni 24.Com стало известно, что глава компании точно не смог ответить касательно длительности процесса тестирования. Однако он рассказал касательно всех нюансов работ, в отношении включения в сеть данного нового типа связи. Следует отметить, что 3G связь трёх крупнейших мобильных украинских операторов, получивших соответствующие лицензии именно после проведения тендеров, появится в конце этого года в начале следующего года в украинских областных центрах.

Киевские пользователи Twitter сегодня утром отмечали, что смартфон именно с SIM «Киевстара» ловил в некоторых районах Киева HSPA+ сеть. Сложно сказать, сколько продлится тестирование Киева. Это до двух процентов абонентов города, выбранные случайным образом. Данные абоненты в течение пару дней получат специальное смс с приглашением осуществить тестирование 3G. Затем технические специалисты проанализируют огромное количество параметров, проведя попутно настройки отдельных узлов. 3G-связь будет пока осуществлять свою работу без коммерческой эксплуатации.
Автор: Чернышов Виталий
15-05-2015, 14:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости