В России YotaPhone 2 стоит дороже чем в странах Евросоюза

15 мая. Цена на современнейший смартфон YotaPhone 2 российского развивающегося производителя Yota Devices за черную версию составляет 39 990 рублей. При этом на территории России белый смартфон расценивается в 42 990 рублей.


Проанализировавши стоимость данного гаджета в прочих государствах, портал Hi-Tech.Mail.Ru был удивлен, вследствие того, что смартфон отечественного производителя за границей можно приобрести дешевле.

Таким образом Dni 24.Com стало известно, что на данный момент в Великобритании YotaPhone 2 приобрести можно за 444 фунта, что в русских рублях составляет 34 496 рублей. Подобная ситуация сложилась также в странах Евросоюза. Стоимость данного смартфона второго поколения в данных государствах у официальных ритейлеров составит 599 евро. Это на сто евро меньше стартового периода продаж смартфона на рынке. Данная цена в рублях составляет 33 373 рубля. Это меньше практически на двадцать процентов в сравнении с российской ценой.

Hi-Tech.Mail.Ru за объяснениями обратился в компанию, создавшую смартфон. При этом Представители компании объяснили, что возможен пересмотр расценок на девайс, если ситуация на валютном современном рынке останется неизменной. Представитель также подчеркнул, что расценка сопоставимой стала только в последний период времени, потому что курс рубля окреп. До этого смартфон с двумя дисплеями на территории РФ приобрести можно было на 25-35 процентов ниже в сравнении с прочими странами.
Автор: Чернышов Виталий
15-05-2015, 12:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Белый Руслан Викторович, Ассоциация «Экспертно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости