«Прогресс М-27М» сгорел сегодня в атмосфере

Сегодня грузовой космический корабль «Прогресс М-27М» с 2,5 тоннами груза, предназначенного для экипажа Международной космической станции, к которой он так и не смог пристыковаться, сгорел в атмосфере нашей планеты. Произошло это в 05.04 утра по московскому времени. Вопреки опасениям специалистов, корабль сгорел полностью, и ни один из его фрагментов не упал на поверхность нашей планеты.


Ранее, напомним, сообщалось, что примерная траектория полета «Прогресса» пролежит над Францией, Германией и Украиной. Ученые опасались, что несколько десятков тяжелых баллонов, сделанных из тугоплавких металлов, и входящих в комплектацию корабля.

Согласно планам Роскосмоса, пристыковка «Прогресса М-27М» к МКС должна была состояться 28 апреля, но из-за неверного маршрута, выстроенного ракетой-носителем, грузовой корабль начал неуклонное падение, и пристыковать его в ручном режиме к станции так и не удалось. Помимо топлива, продуктов питания и кислорода, США заявили о 300 килограммах научного оборудование, которого сгорело вместе с «Прогрессом» в атмосфере.
Автор: Larchi
8-05-2015, 11:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости