В России LTE-устройства занимают 45 процентов продаж планшетов, смартфонов

7 мая. Согласно поступившей информации Dni 24.Com на долю устройств LTE приходится практически половина российского рынка планшетов и смартфонов.


Согласно оценкам ритейлера, за первый квартал текущего года на рынке России продано было 980 тысяч гаджетов, обладающих поддержкой технологии LTE. При этом сумма составила 25 миллиардов рублей, что на 7 и 19 процентов больше, чем годом раньше. Данная электроника формирует около 45 процентов рынка в деньгах.

Смартфоны в объеме продаж устройств LTE занимают 85 процентов в деньгах, а также штуках. Реализация данных трубок за первые три месяца текущего года составила 865 тысяч единиц, поднявшись на 28 процентов в годовом исчислении. От данных аппаратов выручка еще больше поднялась - на 40 процентов, до 21,5 миллиардов рублей. Смартфоны с LTE даже при снижении рынка, остаются категорий, которая растёт двухзначно.

Не учитывая технику Apple (её потенциальные покупатели поддержку LTE не считают важным критерием выбора) на первую четверть текущего года продажи планшетов и смартфонов, способных подключаться непосредственно к сетям 4-го поколения, в России увеличились почти в два раза до 595 тысяч экземпляров на сумму около 10,5 миллиардов рублей.

Аналитики повышение проникновения LTE-устройств объясняют небольшой разницей по расценкам между обычными аппаратами, а также аналогичными с поддержкой 4G, увеличением числа моделей, являющихся совместимыми с данной технологией.
Автор: Чернышов Виталий
7-05-2015, 19:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости