Французская компания создала противоугонные педали для велосипеда

Уникальный проект компании Connected Cycle из Франции всего за несколько дней смог собрать деньги на создание «умных» педалей для велосипеда. Устройство, встроенное в такие педали, синхронизируется со смартфоном владельца, и позволяет предотвратить кражи двухколесного друга, так как подает сигнал сразу же после того, как средство начинает движение.


Помимо системы отслеживания самого велосипеда, педали Connected Cycle оснащены системой навигации ГЛОНАСС, которые позволят отследить не только маршрут, который проделывает велосипед, но и то, сколько километров на нем проехал владелец. Помимо этого, «умные» педали подскажут, сколько калорий вы сожгли, находясь за рулем велосипеда, и какую скорость развивали.

Все информация, полученная устройством, сразу же сохраняется в облачное хранилище, содержимое которое можно проверить через смартфон.

Огромным плюсом является то, что подключение и синхронизация педалей со смартфоном проходит абсолютно бесплатно, и подписка будет бесплатной на протяжении всего времени использования Connected Cycle.

Конечно, не обошлось и без подводных камней – заявленная стоимость устройства с секретным креплением и ключа к нему составит около 220 долларов при покупке в розницу. Сейчас разработчики объявили акцию, согласно условиям которой, первые покупатели «умных» педалей получат полный комплект всего за 90 долларов.
Автор: Larchi
3-05-2015, 14:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости