СМИ:Вместо Сары Брайтман на МКС может отправиться ее дублер-японец

Сейчас в российских СМИ активно обсуждается тема возможной отмены полета на Международную космическую станцию оперной певицы Сары Брайтман, которая уже более полугода проходит тренировки в подмосковном Звездном городке. Некоторые издания сообщили, что вместо Брайтман в космос отправится японец Сатоми Такамацу, который, якобы, более подготовлен к полету. Отметим, что подготовки космических туристов очень серьезные: их учат не только выживанию в трудных условиях невесомости, но и управлению космическим кораблем, а также русскому языку.


Впрочем, руководитель центра подготовки космонавтов Юрий Лончаков поспешил успокоить общественность, заявив, что Сара Брайтман все же будет включена в основной состав экспедиции МКС-45/46. Полет оперной певицы, пожелавшей стать девятым космическим туристом, продлится десять дней – с 1 по 11 сентября 2015 года.

Ранее Сара Брайтман прошла ряд полных медицинских осмотров, чтобы доказать, что ее организм способен бороться с условиями невесомости и большим напряжением в ходе полета.
Автор: Larchi
1-05-2015, 13:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости