На Землю упадут десятки частей корабля «Прогресс М-27М»

Совсем скоро на Землю могут упасть обломки грузового космического корабля «Прогресс М-27М», который не смог 28 апреля пристыковаться к борту Международной космической станции. Ранее сообщалось, что корабль сгорит в слоях атмосферы, но сегодня представитель ракетно-космической отрасли России заявил, что некоторые детали «Прогресса М-27М», сделанные из тугоплавкого металла, не смогут расплавиться. К ним относятся два шар-баллона с водой, восемь баков с газами, несколько баков с кислородjv и восемь шар-баллонов с горючим. Пока неизвестно, сколько весит каждый из таких шар-баллонов.


По планам ученых, сгорание грузового космического корабля должно произойти 5-7 мая. Весь груз, а его на «Прогрессе М27-М» более 2,5 тонн, так же сгорит при падении на Землю.

Сейчас московские специалисты уже получили все необходимые бумаги от своих американских коллег и намерены определить, из-за чего именно стыковка корабля с МКС не была осуществлена. Также ученым предстоит решить, как избавиться от сорока четырех обломков, которые разбросаны в космическом пространстве вокруг «Прогресса М27-М».
Автор: Larchi
1-05-2015, 12:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Бумага», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости